Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 декабря 2019

 

Шашечный турнир

 

5 декабря 2019 года в актовом зале Оренбургской региональной организации ВОС прошли областные соревнования по шашкам, шахматам и дартсу среди инвалидов по зрению из г. Оренбурга, г. Орска, г. Бузулука, г. Соль-Илецка, п. Переволоцка, п. Новосергеевки. Общее количество участников составило 20 человек.

Организаторами соревнований был определён круговой метод игры, где участники играли на личное первенство по категориям. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, спортсмены показали, что игры в шашки и шахматы разнообразны и не так уж просты, как может показаться с первого взгляда. Каждая партия была уникальной, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

В турнире приняли участие как профессиональные спортсмены, так и новички. Как отметили судьи соревнований, шашечно-шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий, и все это испытал на себе каждый игрок. Во время соревнований дух соперничества и желание стать лучшим в своей группе только усиливался, однако, игроки не забывали про взаимопомощь и подсказки.

По результатам соревнований победители и все участники турнира были награждены памятными подарками от Оренбургской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Оренбургской РО ВОС)