Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 декабря 2019

sovet direktorov2deyKSRK 1

Перед началом второго дня работы Совета директоров ВОС в фойе перед конференц-залом Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС прошла выставка, посвященная направлениям деятельности КСРК ВОС. На стендах были представлены новейшие разработки специалистов КСРК ВОС в сфере технических средств реабилитации, технологий и информационных ресурсов. С техническими новинками ознакомился вице-президент ВОС В.В. Сипкин.

sovet direktorov2deyKSRK 7

Неформальной получилась встреча членов Совета с активом КСРК ВОС. С информационными сообщениями об итогах деятельности за последние годы и в 2019 году выступили генеральный директор КСРК ВОС В.П. Баженов, руководители отдела адаптивных технологий, отдела по работе с молодежью, отдела реабилитации средствами физической культуры и спорта КСРК ВОС. Членам Совета директоров был продемонстрирован фильм с тифлокомментарием, посвященный прошедшему осенью этого года во Владивостоке международному образовательному реабилитационному форуму, организованному усилиями КСРК ВОС.

sovet direktorov2deyKSRK 8

     Интерес членов Совета директоров составили доклады и вытупления, посвященные передовым практикам популяризации деятельности ВОС. Выдвинутая на одном из заседаний Совета идея использования в экономике ВОС рекламных роликов была рассмотрены экспертной группой в составе руководителя пресс-службы ВОС В.Я. Матвеева, генерального директора ООО «Парматехмаш» А. И. Бородулина, заместителя начальника УРПКА АУ ВОС Т.В. Лесных, которые выступили содокладчиками о проведенной работе по анализу перспектив создания и продвижения имиджевых и рекламных видео, освещающих деятельность ВОС, работу и продукцию хозяйственных обществ.

sovet direktorov2deyKSRK 3

Руководитель пресс-службы ВОС в своем выступлении подробно остановился на социальной рекламе, решаемых ею задачах воспитательного и нравственного характера, важной информационной функции, позволяющей привлечь внимание к актуальным проблемам организации. А.И. Бородулин в своем выступлении высказал идею о том, что ВОС является крупнейшим работодателем для людей с инвалидностью, и это целесообразно подчеркивать на встречах с представителями бизнес-сообществ, при контактах с главами органов власти, поскольку до сих пор многие не знают, что такое промышленность ВОС, какие цели и задачи ставят перед собой люди, занятые в ней. Поэтому информационные видеоматериалы, социальная реклама, подготовленная, например, КСРК ВОС, особенно в преддверии 95-летия ВОС, могут сыграть огромную роль в продвижении имиджа организации и продукции предприятий ВОС.

sovet direktorov2deyKSRK 4

Развивая тему данного доклада генеральный директор ООО «УПП «Оскольское» Т.В. Любимова поделилась свои опытом информационного воздействия на общество, в частности рассказала о применении наружной рекламы на принадлежащем хозяйственному обществу транспорте, который привлек внимание местных СМИ, что в конечном итоге привело к появлению на местном телевидении цикла передач о предприятии.

sovet direktorov2deyKSRK 5

Выступивший на Совете директоров с информацией об использовании интернет радио для информирования работников предприятий ВОС главный редактор официальной интернет радиостанции «Радио ВОС» И.В. Онищенко поблагодарил Крымскую региональную организацию и руководителей предприятий ВОС в Республике Крым за поддержку крымского филиала «Радио ВОС», подробно рассказал об успехах радиостанции, в частности, о том, что на сегодня, благодаря тесному взаимодействию с ведущими российскими телеканалами и «Газпром-Медиа холдингом», «Радио ВОС» осуществляет самое крупное спортивное вещание для слепых в радио эфире, в 2018 году ФИФА предоставило безвозмездную лицензию на вещание 31 матча Чемпионата мира.

sovet direktorov2deyKSRK 6

На заседании Совета директоров с итогами деятельности за 2019 год также выступили главный редактор журнала «Наша жизнь» В.Д. Бухтияров, главный редактор звукового журнала «Диалог» И.Н. Зарубина.

sovet direktorov2deyKSRK 9

Вице-президент ВОС В.В. Сипкин по завершению всех докладов и выступлений отметил, что медиа ресурсы ВОС значительно выросли за прошедшее пятилетие в профессиональном плане и способны на самом высоком уровне выполнить работу по созданию качественного информационного и рекламного продукта, а значит решать приоритетные задачи экономики ВОС.

sovet direktorov2deyKSRK 2

Заседание Совета директоров ВОС завершилось подведением итогов работы за 2019 год и определением задач наступающего года.

МедиаВОС