Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 декабря 2019

 

 

В конце ноября 2019 года в г. Крымске был открыт филиал Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова, что стало важным событием как для инвалидов по зрению Крымской группы Абинской местной организации ВОС, так и для всех членов ВОС Кубани. Торжественная церемония прошла в Крымской межпоселенческой районной библиотеке. Краснодарская региональная организация ВОС тесно сотрудничает с библиотекой, и данное отделение стыло 7 филиалом специальной библиотеки для слепых в Краснодарском крае.

С приветственным словом выступили заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков и председатель Краснодарской региональной организации ВОС Ю. С. Третьяк, который поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием и отметил, что оно сыграет свою положительную роль в жизни инвалидов по зрению, а также выразил благодарность Министерству культуры Краснодарского края и Администрации Крымского района за постоянную помощь, поддержку и внимание к проблемам незрячих.

После официальной церемонии была проведена экскурсия по новому филиалу. Далее торжественное мероприятие продолжила праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Крымского района: народного хора «Крымские зори», фольклорного ансамбля «Лада» Крымской детской школы искусств, творческого коллектива «Хорошее настроение» социально-культурного центра села Киевского сельского поселения. Порадовали гостей выступления члена Абинской МО ВОС Любови Василенко, Алексея Райского, а также артистов Дома культуры ВОС г. Краснодара.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)