Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 декабря 2019

 

Отец Георгий проводит виртуальный тур по святым местам России

 

В Белгородской региональной организации ВОС в рамках реализации социального проекта «Мир безграничных возможностей», поддержанного Фондом Президентских грантов, совместно с спецбиблиотекой слепых им. Ерошенко состоялся виртуальный тур – экскурсия по святым местам России.

Отец Георгий, который был приглашён для проведения данной виртуальной экскурсии, рассказал участникам встречи о святых местах России – известных местах, почитаемых христианами, о роли православия и веры как объединяющего звена в жизни людей.

 

Яркие фотографии монастырей

 

Ощутить всю красоту и дополнить яркость впечатлений в рассказы отца Георгия помогли видео и фото материалы о православных святынях храмов, соборов и монастырей. Это не просто уникальные постройки и исторические памятники, они являются свидетельством веры любого православного человека.

Белее 40 инвалидов по зрению за время виртуального тура виртуально побывали в Дивеево, Соловецком монастыре, Троицко-Сергиевой лавре, Валааме, Верхотурье. Участники экскурсии узнали историю возникновения этих мест, приобщились к духовным ценностям, а также получили новые положительные эмоции и яркие впечатления.

 

Участники встречи, внимательно слушающие рассказ

 

Виртуальный тур закончился, а участники еще долго не отпускали отца Георгия и задавали ему интересующие вопросы. Все присутствующие долго обсуждали между собой виртуальный тур и делились впечатлениями и размышлениями.

Данное мероприятие дало возможность инвалидам за короткое время увидеть и узнать многое о святых местах и достопримечательностях, которых в реальной жизни они посетить едва ли смогут. Как отметили организаторы мероприятия, судя по восторженным отзывам участников виртуального тура, такие экскурсии очень нужны и интересны, поэтому этот тур будет не последним.

Ознакомиться с социальным проектом Белгородской РО ВОС «Мир безграничных возможностей» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)