Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 декабря 2019

 

Заседание президиума фестиваля IATR

 

В Москве завершился IX Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ». Фестиваль традиционно проводится Международной академией телевидения и радио (IATR) в начале декабря начиная с 2007 года.

 

Выступления с докладами о развитии СМИ, рассказывающих про жизнь инвалидов

 

Дата проведения фестиваля приурочена к провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню инвалидов. В фестивале принимали участие телевизионные, радио и интернет-материалы о жизни инвалидов, вышедшие в эфир в течение года.

 

Вручение диплома лауреата фестиваля корреспонденту журнала ВОС

 

В 2019 году решением жюри фестивального конкурса IX Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» в номинации «Репортаж, сюжет» приз и диплом лауреата фестиваля получила Оксана Лебедева, корреспондент звукового журнала ВОС «Диалог» за репортаж «Преодолевая себя, учимся побеждать».

 

Презентация количества новостей по инвалидной тематике

 

Специальным дипломом IATR был отмечен коллектив официальной интернет-радиостанции Всероссийского общества слепых «Радио ВОС» за репортаж Сергея Сынорова «Библионочь» и цикл передач.

 

Вручение руководителю пресс-службы ВОС В. Я. Матвееву диплома Международной академии телевидения и радио

 

Всероссийское общество слепых было удостоено особой награды – диплома Международной академии телевидения и радио за весомый вклад в развитие общественного информационного пространства, многолетнюю и плодотворную деятельность по обеспечению полноценного участия инвалидов по зрению в жизни общества.

 

МедиаВОС