Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 декабря 2019

 

Обсуждение вопрсов поддержки предприятий ВОС

 

В конце ноября 2019 года председатель Свердловской региональной организации ВОС М. А. Юдина, совместно с директором НУ «КСРЦ Свердловской РО ВОС» В. И. Помеловым и генеральным директором предприятия ВОС ООО «ЕП «ГОФРОТЕК» Л. П. Бобковой провели ряд встреч с депутатами Законодательного Собрания Свердловской области.

 

Вручение благодарственных грамот

 

В ходе встреч были подняты вопросы поддержки предприятий Всероссийского общества слепых Свердловской области путём субсидирования из областного бюджета для создания рабочих мест и сохранения уже существующих на 2020 год, а так же вопрос расходов по поддержанию занятости инвалидов на сохраняемых и вновь созданных рабочих местах, в том числе компенсации части затрат работодателей на модернизацию производства, оплату услуг ресурсоснабжающих организаций, покрытие расходов работодателя по фонду оплаты труда инвалидов.

 

Вместе с депутатом - членом ВОС А. В. Коркиным

 

В результате встречи были достигнуты соответствующие договоренности о дальнейшем сотрудничестве и курировании поднятых вопросов со стороны законодательной власти. В завершении визита М. А. Юдина вручила заместителю председателя Законодательного Собрания Свердловской области В. А. Власову, председателю комитета по социальной политике В. В. Погудину, а также депутату Законодательного Собрания Свердловской области – члену ВОС А. В. Коркину благодарственные письма от Свердловской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)