Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 декабря 2019

 

Выступление детского творческого коллектива

 

В ноябре 2019 года в Доме культуры Республиканского центра народного творчества Башкирская региональная организация ВОС при финансовой поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ» провела Республиканский фестиваль ВОС детского творчества «Радуга талантов – 2019». Мероприятие проходило в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в области реабилитации инвалидов по зрению средствами адаптивного спорта, культуры и искусства.

В фестивале приняли участие дети с инвалидностью по зрению от 5 до 14 лет в номинациях «Художественное слово», «Вокальное искусство», «Танцевальное искусство», «Игра на музыкальных инструментах». С концертными номерами выступили танцевальный коллектив «Топотушки», солисты и чтецы Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся, воспитанники филиала Детской музыкальной школы №1 им. Наримана Сабитова, ученики Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих, а также члены Уфимской городской местной организации ВОС.

Фестиваль проводился в целях всесторонней активизации и реабилитации детей с нарушениями функций зрения, создания благоприятных условий для выражения способностей детей с ограниченными возможностями здоровья через творческую деятельность. По итогам выступлений юных артистов победители и участники были награждены грамотами и памятными подарками. Башкирская РО ВОС желает своим юным участникам творческих успехов в дальнейших выступлениях!

 

МедиаВОС

(по информации АУ Башкирской РО ВОС)