Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 декабря 2019

 

Xktys hабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов

 

Вопросы реализации и государственной поддержки перспективных инклюзивных творческих проектов рассмотрены с участием представителей ВОС на заседании Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В заседании приняли участие руководитель рабочей группы, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации Д. Г. Гурцкая, заместитель министра культуры Российской Федерации Н. П. Овсиенко, советник министра культуры Российской Федерации на общественных началах, первый проректор Российской государственной специализированной академии искусств Е. Н. Благирева, руководители органов управления культурой субъектов Российской Федерации, представители экспертного и профессионального сообщества, член ЦП ВОС Л. П. Абрамова.

В ходе заседания представители ВОС отметили прогрессивный опыт проведения социально значимых творческих мероприятий для инвалидов по зрению, реализуемых в регионах России, на примере взаимодействия учреждений культуры Краснодарского края с краевой организацией Всероссийского общества слепых в части реализации социально значимых проектов для инвалидов, в том числе краевой конкурс «Что? Где? Когда?», региональный и зональный Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» и многие другие.

 

МедиаВОС

(по информации Министерства культуры Российской Федерации и УСР ААУ ВОС)