Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 ноября 2019

 

Презентация проекта в Чебоксарской местной организации ВОС

 

7 ноября 2019 года состоялось первое мероприятие социального проекта Чувашской региональной организации ВОС «Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике», получившего поддержку по итогам второго в 2019 году конкурса Фонда Президентских грантов. Этим мероприятием, согласно календарному плану проекта, стала его презентация, которая прошла в г. Новочебоксарск на базе Библиотеки Н. Полоруссова-Шелеби.

Библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби является филиалом Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина, поддержавшей проект Чувашской РО ВОС на грантовом конкурсе. Увидеть презентацию социального проекта собрались члены Чебоксарской местной организации ВОС, а также почётные гости, в числе которых была специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Е. С. Мартынова.

От лица команды проекта выступила его координатор, специалист по социокультурной реабилитации и спортивной работе Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко. В своём выступлении она отметила, что целью проекта является содействие правовому просвещению людей с инвалидностью по зрению путём организации и проведения комплекса мероприятий, способствующих ознакомлению с правами и свободами человека и гражданина в Российской Федерации.

 

Координатор проекта - пресс-секретарь Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко рассказывает о целях и задачах проекта

 

Далее О. В. Гавриленко рассказала о задачах, которые необходимо решить в рамках реализации проекта и подробно остановилась на календарном плане, который включает в себя самые различные мероприятия для людей с инвалидностью по зрению. В завершении своего выступления она пригласила каждого присутствующего принять активное участие во всех запланированных дискуссиях и семинарах и поблагодарила библиотеку за хорошую организацию презентационного мероприятия.

В свою очередь сотрудники библиотеки поздравили Чувашскую региональную организацию ВОС с полученным грантом и пообещали оказать всестороннюю поддержку в реализации социального проекта.

Ознакомиться с социальным проектом Чувашской региональной организации ВОС «Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС,

координатора проекта О. В. Гавриленко)