Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 ноября 2019

 

Торжественное открытие Чемпионата и объявление участников

 

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2019 год, в Костроме в период с 4 по 13 ноября 2019 года состоялся Чемпионата России по спорту слепых: Шахматы – быстрая игра – командные соревнования.

В Чемпионате России приняли участие спортсмены из 8 регионов России. В составах 3 команд выступили члены сборной команды Российской Федерации по спорту слепых в дисциплине «шахматы»: международный мастер Юрий Мешков (Смоленская область), мастера ФИДЕ: Евгений Суслов (Ивановская область), Руслан Драганов (Республика Хакасия).

 

Финальные партии за призовые места

 

За команду Московской области выступил многократный чемпион и призёр соревнований всероссийского и международного уровня, международный мастер Сергей Крылов. Костромская область приняла соревнования столь высокого уровня в этом виде программы впервые с 2008 года.

Чемпионат проходил по «круговой» системе. В командный зачёт учитывались все очки, набранные участниками команд. Состав команды – 3 спортсмена.

 

Церемония награждения победителей

 

По итогам соревнований, 1-е место с результатом 15,5 очков из 21 заняла команда Республики Хакасия, отстояв тем самым титул «Чемпионов России» в командном зачёте, завоёванный в 2018 году. На 2-м месте – команда Самарской области, в активе которой 14,5 очков. Замкнула призовую «тройку» команда Московской области с 12 очками.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России соответствующих степеней, а также кубками Комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)