Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 ноября 2019

 

Командны - участницы конкурса КВН на сцене

 

12 ноября 2019 года на сцене краснодарского Дома культуры ВОС прошёл краевой конкурс Клуба веселых и находчивых среди инвалидов по зрению Краснодарской региональной организации ВОС. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства культуры Краснодарского края в рамках мероприятий по реализации государственной программы региона «Доступная среда» в целях развития художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, а также создания условий для их творческого самовыражения.

 

Конкурс

 

В конкурсе КВН приняли участие команды от 6 местных организаций ВОС Кубани: Армавирской (Новокубанская группа), Апшеронской (Белореченская группа), Кропоткинской, Новороссийской, Курганинской, Туапсинской и Усть-Лабинской. Команды представили конкурсную программу на тему «Весь мир – театр», включающую в себя «Приветствие команды», в рамках которого продемонстрировали творческие выступления на тему «Театр начинается с вешалки», конкурсную разминку на тему «Много шума из ничего», домашнее задание – подготовленные творческие выступления на тему «Актер не профессия, а диагноз».

 

Красочные костюмы незрячих участников

 

Выступление участников оценивались по следующим критериям: исполнительское мастерство, техника исполнения; артистизм, выразительность исполнения; внешний вид конкурсантов; форма сценического воплощения и художественное оформление выступления; общая сценическая культура. Компетентному жюри предстояла сложная работа по определению победителей и призёров. По итогам творческих состязаний первое место заняла команда Новороссийской МО ВОС, второе место – команда Апшеронской МО ВОС, третье место завоевала команда Курганинской МО ВОС.

 

Конкурс

 

Победители краевого конкурса, занявшие I, II и III места, награждены памятными подарками, остальные команды – поощрительными премиями.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)