Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 ноября 2019

 

Инвалиды по зрнеию на

 

В конце октября 2019 года Кемеровская региональная организация ВОС продолжила реализацию социально-значимого проекта «И раз, и два, и в танце +», ставшего победителем конкурса благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение». В этот день инвалиды по зрению приняли участие в двухчасовом занятии по танцам с профессиональным хореографом Марией Яковлевой.

 

Мастер-класс по хореографии

 

Активисты Кемеровской РО ВОС готовятся к инклюзивному областному танцевальному марафону, который состоится в декабре накануне празднования Нового года. В рамках курса «Танцевальный калейдоскоп» с незрячими участниками в определенные дни 2 раза в месяц проводятся репетиции по отработке театральных хореографических движений.

 

Зажигательные ритмы 80-х

 

После танцевального мастер-класса, мероприятие продолжилось дискотекой в кемеровском Доме культуры ВОС. Танцевальная площадка была адаптирована для инвалидов по зрению и была выполнена в особом контрастном дизайне со световыми эффектами. На осенней площадке «Диско-данс» звучали танцевальные хиты 70-х, 80-х и 90-х годов.

 

Розыгрыш 10 билетов на спектакль

 

В завершении «Дискотеки 50+» участников ждали сюрпризы – счастливый случай определил 10 человек, которым достались билеты на спектакль «Шикарная свадьба» в Кемеровский областной театр драмы им. Луначарского.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кемеровской РО ВОС)