Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 ноября 2019

 

В. В. Сипкин и В. П. Баженов на стенде ВОС

 

В Москве прошла IX Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех». Продукцию и сервисы для улучшения качества жизни людей с инвалидностью представили свыше 90 отечественных и зарубежных компаний.

 

В. В. Сипкин знакомиться с ТСР

 

На официальной церемонии открытия выступили директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Д. В. Колобов, депутат Государственной думы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов М. Б. Терентьев, президент международной неправительственной организации Rehabilitation International Чжан Хайди. Мероприятия Выставки посетили представители ВОС – вице-президент ВОС В. В. Сипкин и член ЦП ВОС Л. П. Абрамова.

 

С инструкторами и воспитанниками РШПСП ВОС

 

На Выставке традиционно работали стенды учреждений Всероссийского общества слепых: Российской школы подготовки собак-проводников ВОС и Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС, которые представили выставочные экспозиции о деятельности учреждений и презентовали образовательные программы. КСРК ВОС провёл в рамках Выставки мастер-класс по настольным играм, а выступления собак и щенков РШПСП ВОС вызвали высокий интерес у гостей мероприятия.

 

В. В. Сипкин с представителями компании

 

Как отметил в интервью МедиаВОС вице-президент ВОС В. В. Сипкин: «Выставка прошла при значительном интересе к ней российских и зарубежных компаний социальной направленности. На пленарных заседаниях обсуждались различные позиции по развитию технических средств реабилитации инвалидов и возможности их получения инвалидами. Отрадно отметить, что специализирующиеся на производстве ТСР для инвалидов по зрению и обеспечении для них доступной среды компания «Круст» и тифлоцентр «Вертикаль» представили новинки, позволяющие значительно продвинуться в информационной доступности окружающего пространства».

 

На стенде КСРК ВОС

 

Мероприятия Выставки освещали СМИ ВОС – интернет радиостанция «РадиоВОС» и звуковой журнал «Диалог».

 

МедиаВОС