Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 ноября 2019

 

Актив Дагестанской РО ВОС на экскурсии

 

Для 60-и активистов Дагестанской региональной организации ВОС среди которых председатели, секретари и активисты МО ВОС республики была организована двухдневная эскурсия по городам Кисловодск, Нальчик и на голубые озера в Кабардино-Балкарии. Данная экскурсия проходила в рамках реализации социального проекта Дагестанской РО ВОС «Активность против недуга» на средства субсидии Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

 

У нарзанной галереи

 

В Кисловодске группа посетила такие достопримечательности, как: Кисловодский национальный парк, долину роз, Храм воздуха, Нарзанную галерею и другие объекты культуры. Во второй день после отдыха в гостинице участники экскурсии осмотрели красоты столицы Кабардино-Балкарии г. Нальчик, посетив там площадь Согласия и самое популярное место в Нальчике – Центральный парк.

 

На природе кавказа

 

На огромной территории парка инвалиды по зрению смогли посетить несколько озер и полюбоваться великолепными видами, прокатившись на канатной дорожке. Экскурсия завершилась поездкой на голубые озёра – группы из 5-и карстовых озёр, находящихся среди скал в Черексском районе Кабардино-Балкарии. По словам всех экскурсантов, поездка оставила самые радостные впечатления от природы Северного Кавказа.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)