Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 октября 2019

 

Президент ВОС вместе с делагацией ИД

 

Ключевые позиции тематического блока в готовящемся к печати итоговом выпуске федерального информационно-аналитического журнала «Социальная защита в России», посвящённого деятельности Всероссийского общества слепых, были обсуждены на встрече президента ВОС, члена Редакционного совета издания А. Я. Неумывакина с делегацией Международного издательского дома «ЕвроМедиа», возглавляемой директором Департамента по работе с органами власти Российской Федерации, руководителем проекта «Социальная защита в России» А. Е. Шимолиным.

 

Обсуждение условий сотрудничества

 

Президент ВОС выразил уверенность в том, что солидная и популярная площадка «ЕвроМедиа» в преддверии 95-летия Всероссийского общества слепых позволит шире продемонстрировать постоянно растущей аудитории журнала самые разные аспекты реабилитационной работы, проводимой ВОС, популяризировать обширный опыт, накопленный за долгие годы его специалистами и экспертами Общества, ярче описать лучшие практики и инновационные проекты, реализуемые региональными и местными организациями, учреждениями и предприятиями ВОС.

 

А. Я. Неумывакин подписывает соглашение

 

Итогом встречи стало подписание Соглашения об информационном сотрудничестве ВОС и МИД «ЕвроМедиа». По мнению президента ВОС А. Я. Неумывакина, соглашение послужит решению задач объективного освещения деятельности ВОС и жизни инвалидов по зрению, формированию единого информационного пространства, продвижению общих взаимных интересов при решении социальных задач, будет играть важную роль в процессе многосторонней информационной поддержки инициатив ВОС, направленных на защиту прав и интересов инвалидов по зрению.

 

Рукопожатие

 

Справочно:

Международный издательский холдинг «ЕвроМедиа» основан в 2002 году и является одним из лидеров издательского бизнеса России и стран СНГ. «Социальная защита в России» — информационно-аналитический журнал издательского дома «ЕвроМедиа» — единственное издание, подробно описывающее все наиболее актуальные тенденции современной системы социальной защиты населения и детально освещающее политику президента и Правительства Российской Федерации в социальной сфере, реализацию в регионах федеральных программ и инновационных проектов, направленных на повышение качества жизни инвалидов, граждан пожилого возраста и семей, имеющих детей, положительный опыт субъектов по организации социальной защиты населения. Аудитория журнала – более 400 тыс. читателей в месяц.

 

МедиаВОС