Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 октября 2019

 

 

13 октября 2019 Калининградская региональная организация ВОС при поддержке Министерства спорта Калининградской области организовывали и провели Чемпионат области по настольному теннису (спорт слепых). Соревнование состоялось в г. Зеленоградск на базе детско-юношеской спортивной школы «Янтарь». В спортивных мероприятиях приняли участие спортсмены – инвалиды по зрению из всех местных организаций ВОС Калининградской области. Главный судья турнира И. Борисова специально прибыла из Твери.

На торжественной церемонии открытия Чемпионата выступили председатель Калининградской РО ВОС В. Храбан и председатель Калининградского РО ФСС П. Матков. Гостями церемонии стали давние друзья и партнёры организации – директор школы адаптивных паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта М. Рудик и заместитель главы администрации Зеленоградского района Т. Артамонова.

Незрячие теннисисты в жарких поединках показывали самые сильные свои стороны – выносливость, спортивный азарт и, конечно, высокое мастерство. По результатам личных встреч определились победители. Среди девушек второе место заняла Юлия Мухортова, первое выиграла Людмила Джура. У мужчин на третьем месте Артур Самойлов, серебро завоевал Владислав Митрофанов, а золото получил Владислав Лапченко.

По словам участников и организаторов мероприятия, турнир прошёл в дружеской и тёплой атмосфере. В феврале 2020 года в Калининграде состоится третий Открытый Кубок Калининградской региональной организации ВОС по настольному теннису среди инвалидов по зрению «Янтарный сет – 2020». В настоящее время принято 68 заявок от незрячих теннисистов России, Латвии, Литвы и Белоруссии. Калининградская РО ВОС приглашает всех спортсменов для участия в этом масштабном мероприятии.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Калининградской РО ВОС)