Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 октября 2019

 

Заглавная картинка

 

Омская региональная организация ВОС запустила курс on-line занятий на различные тематики. Курс вебинаров проводится в рамках реализации проекта «Дистанционная реабилитация». Этот проект позволяет местным организациям ВОС быть в курсе новых тенденций в реабилитации инвалидов по зрению и вносить свои идеи по улучшению работы с незрячими.

Помимо этого, проект направлен помочь членам ВОС, у которых нет возможности попасть в свою местную организацию, и быть в курсе событий, получать новые знания и навыки. Средства на реализацию проекта выделены за счёт гранта Министерства труда и социального развития Омской области.

На этих занятиях любой желающий может узнать:

-О новых видах спорта для незрячих;

-Особенности работы незрячих на ПК с операционной системой Windows 10;

-Как правильно создать и наполнить свою страничку в социальных сетях, на примере «Вконтакте», как писать и оформлять посты и как продвигать страницу;

-Как подготовить и провести социокультурное мероприятие;

Об этом и многом другом рассказывают спикеры – сотрудники Омской региональной организации ВОС. 14 октября уже прошёл первый вебинар на тему «Особенности социально-бытовой реабилитации инвалидов по зрению». В ходе этого вебинара слушатели узнали, о новых технических средствах реабилитации, о том, как можно подать заявку в центр реабилитации слепых и о многом другом. Ознакомиться с записью вебинара можно, перейдя по ссылке.

В следующий понедельник 21 октября 2019 года состоится следующий вебинар: «Современные тенденции в проведении социокультурных мероприятий для инвалидов по зрению». Всего запланировано 8 подобных занятий один раз в неделю.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Омской РО ВОС)