Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 октября 2019

 

Заседание Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов

 

В начале октября 2019 года в Российской государственной специализированной академии искусств состоялось заседание Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

Заседание вели руководитель Рабочей группы, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ, заслуженная артистка РФ Д. Г. Гурцкая и заместитель Министра культуры РФ, заместитель руководителя Рабочей группы Н. П. Овсиенко.

От Всероссийского общества слепых на заседании присутствовали – член Рабочей группы, член Центрального правления ВОС Л.П. Абрамова и начальник Управления социального развития Администрации Аппарата управления ВОС С. Е. Ковалёв.

В ходе заседания обсуждались вопросы доступности и качества образования в сфере культуры и искусства для людей с инвалидностью, их трудоустройство и профессиональная деятельность в сфере культуры, а также наиболее эффективные практики реализации инклюзивных творческих проектов.

Представители ВОС обратили внимание на необходимость участия общероссийских общественных организаций инвалидов в различных пилотных проектах в сфере культуры и искусства, а также важность государственной поддержки Культурно-спортивных реабилитационных центров и Домов культуры Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)