Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 октября 2019

 

Актив Архангельской РО ВОС задаёт вопросы на обучающем семинаре

 

С 24 по 25 сентября 2019 года в г. Архангельске в конференц-зале гостиницы «Беломорская» проходил семинар для актива Архангельской региональной организации ВОС на тему: «Законодательные основы реабилитации инвалидов по зрению».

В ходе семинара с новыми положениями законодательных актов Российской Федерации, вышедших в 2018-2019 годах и принятых в интересах инвалидов, участников семинара ознакомили руководитель Главного бюро МСЭ по Архангельской области и НАО Л. Н. Кравцова Л.Н. и начальник отдела социальных программ Архангельского регионального отделения ФСС Л. Ю. Рашина. Правильное понимание законодательства и умение разъяснить его положения инвалидам по зрению и членам их семей должны сыграть важную роль в защите прав этой категории граждан РФ.

В рамках мероприятия активисты Архангельской РО ВОС прошли инструктаж по технике безопасности в работе на персональном компьютере, по пожарной безопасности и правилам оказания первой медицинской помощи маломобильным гражданам РФ в ходе проводимых в местных организациях ВОС реабилитационных мероприятий, а также подвели итоги 2-го этапа Всероссийского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы». Победители Фестиваля в пяти номинациях получили дипломы и памятные подарки.

Как отметила председатель Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзикова, подобные ежегодные встречи актива Архангельской региональной организации ВОС с представителями местных органов власти с социальных учреждений призваны оказать методическую помощь руководителям местных организаций ВОС, а также сделать жизнь инвалидов по зрению на местах более интересной, а помощь им – более действенной.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)