Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 сентября 2019

сhuvashia abilimpiks respublika2019

В г. Чебоксары состоялся III Республиканский Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Чемпионат был организован Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарским экономико-технологическим колледжем.

В 2019 году соревнования участников проходили по 13 компетенциям. Чувашская республиканская организация Всероссийского общества слепых была представлена в компетенции «Массажисты». Участники в этой компетенции соревновались на площадке Республиканского центра мануальной терапии. Каждый старался продемонстрировать свои знания, умения и навыки в области техники выполнения массажа согласно требованиям соревновательной программы.

Итоги чемпионата были оглашены на торжественной церемонии закрытия, которая состоялась на базе Чебоксарского электромеханического колледжа 11 сентября. Обладательницей диплома 1 степени в компетенции «Массажисты» стала Татьяна Кулагина, представительница Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых.

Победительница представит Чувашскую Республику на всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» в г. Москва в ноябре 2019 года.

МедиаВОС

(По информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О.В. Гавриленко)