Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 сентября 2019

sevastopol2019 sipkin 1

На базе Севастопольского УПП ВОС состоялась рабочая встреча вице-президента ВОС В.В. Сипкина, директора Департамента промышленности АУ ВОС В.А. Лапоткина и председателя Крымской РО ВОС В.В. Гутовского с вице-губернатором Севастополя И.С. Кусовым. На встрече также присутствовали представители Департамента труда и социальной защиты, Департамента экономического развития и государственной службы занятости населения города Севастополь.

sevastopol2019 sipkin 4

По личному указанию Губернатора Севастополя М.В. Развозжаева на предприятие приехали руководители управляющих компаний, обслуживающих жилищный комплекс Севастополя. Гостям продемонстрировали производственный цех по выпуску трикотажных рабочих перчаток, где смонтировано 15 вязальных автоматов, рабочие места для инвалидов по зрению. Несмотря на то, что ремонт производственных помещений в полном объеме еще не завершен, предприятие уже приступило к выпуску продукции, руководители управляющий компаний смогли ознакомиться с качеством предложенных образцов рабочих перчаток и выразили заинтересованность в приобретении изделий предприятия.

sevastopol2019 sipkin 3

После осмотра производственных мощностей хозяйственного общества В.В. Сипкин продолжил беседу с вице-губернатором Севастополя. Были обсуждены перспективы развития предприятия, его потенциал в трудоустройстве инвалидов по зрению, проживающих в Севастополе, необходимость поддержки предприятия со стороны Правительства Севастополя для обеспечения экономической устойчивости УПП и обеспечения занятости инвалидов в регионе.

 

МедиаВОС

(по информации ДПА АУ ВОС)