Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 августа 2019

 

А. А. Кохан получает диплом специалиста по охране труда

 

Две представительницы Тюменской региональной организации ВОС Юлия Бушнёва и Анастасия Кохан прошли обучение в Тюменском научно-образовательном Центре социально-экономических технологий по программе «Специалист по охране труда». Занятия длились полтора месяца, с 6 июня по 19 июля 2019 года. Курс состоял из 256 часов.

В программу профессиональной переподготовке на базе высшего образования входило изучение следующих направлений: нормативное обеспечения системы управления охраны труда, сбор, обработка и передача информации, профессиональные риски, контроль за соблюдением требований охраны труда, финансирование мероприятий по улучшению условий труда. По завершении курса студенток ждал экзамен, который был успешно сдан.

Недавно состоялся выпускной вечер, где Юлии и Анастасии вручили заслуженные дипломы. Председатель Тюменской РО ВОС Галина Тунгусова убеждена, что полученные навыки и знания пригодятся девушкам в трудовой деятельности.

Необходимо отметить, что Ю. А. Бушнева и А. А. Кохан трудоустроены в Аппарате управления Тюменской региональной организации ВОС по программе квотирования рабочих мест и уже более пяти приносят пользу родной организации. Юлия Александровна является специалистом по социальному проектированию, а Анастасия Александровна выполняет обязанности агента по трудоустройству.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской РО ВОС Ирины Алиевой)