организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 авгута 2019

Бронзовый призёр соревнований Элнур Керимов

С 12 по 17 июля 2019 года в г. Чебоксары прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения. Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из 50 регионов страны. Республику Мордовия представили легкоатлеты ГБУ РМ «Спортивно-адаптивная школа Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва». В их числе был член Мордовской региональной организации ВОС, инвалид по зрению Элнур Керимов. Он стал бронзовым призёром в беге на 1500 метров, эту дистанцию он преодолел за 4:14,51 минуты.

Активист Мордовской РО ВОС Михаил Коркин

С 13 по 19 июля 2019 года в г. Йошкар-Ола проходила III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. За победу боролись 1278 спортсменов со всей России. 16 июля медаль в копилку сборной Республики Мордовия принёс активист Мордовской региональной организации ВОС, инвалид по зрению Михаил Коркин. Он принимал участие в беге на дистанции 1500 метров и показал результат 4:47 секунд, став серебряным призёром соревнований.

Мордовская региональная организация ВОС искренне поздравляет своих спортсменов и их тренера Александра Юртаева с высокими результатами и желает новых побед и рекордов!