Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 июля 2019

 

Турнир по игре домино

 

В конце июня 2019 года в кемеровском Доме культуры ВОС состоялось областное мероприятие Кемеровской региональной организации ВОС – спортивно-развивающий реабилитационный фестиваль «Территория игры» среди инвалидов по зрению. На фестиваль съехались участники из Анжеро-Судженска, Белово, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевска, Новокузнецка и Юрги.

 

Спортивная игра

 

Незрячие участники были поделены на две команды: «красно-синие» – под руководством капитана команды Леонида Приходько (Новокузнецкая МО ВОС) и «жёлто- зеленые» с капитаном Ярославом Ковалёвым (Кемеровская МО ВОС.) В программу фестиваля вошли настольные турниры по шашкам, крестики-нолики, домино, интеллектуальные и подвижные игры, а также презентация игр от каждой местной организации ВОС.

 

Блиц-турнир по игре в крестики-нолики

 

Несмотря на то, что в банке команды «красно-синих» оказалось больше всего очков, победила дружба. Все участники получили от фестиваля и приятного общения друг с другом заряд бодрости, энергии, хорошего настроения. Каждый активист был награждён дипломом и сувениром.

 

Состязания по шашкам

 

Как отметили организаторы мероприятия, проведение подобных фестивалей способствует стимулированию инвалидов по зрению к активному участию в современной жизни, развитию оригинальности мышления, совершенствованию в сфере социальной реабилитации и адаптации.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кемеровской РО ВОС)