Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 июля 2019

 

Финал турнира по настольному теннису для слепых

 

Первый краевой турнир по настольному теннису (спорт слепых) «Шоудаун» состоялся в Приморской региональной организации ВОС. Более сорока спортсменов – инвалидов по зрению сразились за призовые места. Соревнования проводились на базе Приморской РО ВОС во Владивостоке и собрали участников из разных районов края. Мероприятие осуществлялось при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края.

 

Церемония награждения победителей золотыми кубками

 

Теннис для слепых «Шоудаун» – это игра для людей с инвалидностью по зрению, которая сочетает в себе элементы настольного тенниса и аэрохоккея. Победителем турнира стала Ольга Степанова из Владивостока, инвалид I группы. Второе место занял Виталий Ткаченко из Кавалерово, а третье – Евгения Банеева из Приморской столицы. Кубок турнира взяла Владивостокская местная организация ВОС.

 

Общее фото участников соревнований

 

По окончании соревнований все участники были награждены дипломами и памятными подарками от Приморской региональной организации ВОС. Как отметил председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташев: «Людям мероприятие очень понравилось, и от них уже поступило предложение сделать продолжение данного турнира».

 

МедиаВОС

(по информации АУ Приморской РО ВОС)