Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 июля 2019

 

Выступление трио незрячих исполнителец

 

Во всех регионах России организации общества слепых проводят марафон фестивалей «Салют Победы». Самарская региональная организация ВОС также отметила это событие ярким концертным праздником. Все местные организации ВОС представили свои творческие программы на отборочный тур зонального фестиваля.

Всероссийское общество слепых сегодня – это девяносто пять лет громадной реабилитационной работы. Бесценный опыт социокультурной деятельности, багаж реабилитационных знаний и их реализация не только внутри организации, но и во взаимодействии с органами местной и государственной власти. Всё это сегодня работает для улучшения качества жизни незрячих.

 

Проникновенное исполнение вокалистки С. Манакиной

 

Такие председатели местных организаций ВОС как Н. В. Рябинина из г. Тольятти, Л. Б. Блоховцова в г. Чапаевск, И. А. Демасова в г. Сызрань и еще многие по всей России подхватили, берегут и преумножают лучшие традиции Всероссийского общества слепых. Благодаря их работе, инвалиды по зрению раскрывают в себе потрясающие артистические таланты, и на сценах ВОС загораются новые звёзды.

Призёры всероссийских конкурсов ВОС – вокальное трио «С песней по жизни» – Н. Семёнова, Н. Мухортова, А. Зотова; Е. Умылин с постановкой всеми любимого отрывка «Гармонь» из «Василия Тёркина»; автор стихов С. Манакина, хор местной организации ВОС Г. Похвистнева и другие артисты поедут в ноябре 2019 в Казань на всероссийский фестиваль.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Самарской РО ВОС)