Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 июля 2019

 

Церемония нагарждения лучших чтецов Ярославской РО ВОС

 

В июне 2019 года в ярославском Доме культуры Всероссийского общества слепых состоялся областной эстрадный конкурс чтецов Ярославской региональной организации ВОС «Живое слово», в котором приняли участие 15 человек из Рыбинска, Тутаева, Углича, Ярославля, Гаврилов-Яма и областной школы-интерната для слабовидящих детей.

Участников фестиваля приветствовала заместитель председателя Ярославской РО ВОС А. П. Князева, и после исполнения гимна Всероссийского общества слепых началась конкурсная программа. Участники мероприятия – инвалиды по зрению выступали в 2-х турах: в 1 туре были представлены стихи, во 2-м исполнялась проза. Прозвучавшие выступления конкурсантов завораживали глубиной и содержанием эмоционального проникновения.

По итогам конкурса в номинации «Солисты-чтецы» 1 место жюри присудило А. Князевой из Ярославской МО ВОС и В. Нетужилову из Рыбинской МО ВОС, 2-е место заняла Л. Быстрова Людмила из Ярославской МО ВОС. В номинации «Оригинальный жанр» победителем стала И. Андрианова из Ярославской МО ВОС. В номинации «Солисты-чтецы» дипломами награждены Е. Наумова из Угличской МО ВОС и А. Герасимов из Гаврилов-Ямской школы-интерната.

Победителям конкурса были вручены дипломы правления Ярославской региональной организации ВОС и памятные подарки, а всем участникам – дипломы в номинациях.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ярославской РО ВОС)