Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 декабря 2017

 

 

3 декабря 2017 года в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, в областном Доме Дружбы г. Владимира прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому событию. Руководителей профильных общественных организаций поздравил вице-губернатор Владимирской области С. М. Невзоров. Он заявил, что администрация региона многое делает для повышения качества жизни инвалидов и одно из ключевых направлений – это помощь в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

Как отметил в своём выступлении заместитель губернатора: «На наших предприятиях уже сегодня работают более десяти тысяч инвалидов, на средства областного бюджета ежегодно оборудуются рабочие места. В семнадцатом году – это 89 мест, то есть девять миллионов рублей – сто тысяч рублей компенсации на каждое рабочее место. Мы стимулируем работодателей, которые создают дополнительные рабочие места сверх этой квоты. Утверждена региональная программа сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве».

С. М. Невзоров отметил важность сотрудничества администрации области с общероссийскими общественными организациями инвалидов и вручил их руководителям государственные награды. Благодарности Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность удостоился председатель Владимирской региональной организации Всероссийского общества слепых С. В. Войнов, который отдал делу защиты интересов инвалидов по зрению почти 30 лет. В 2000 году он был удостоен звания «Заслуженного работника социальной защиты Российской Федерации».

Выступая на торжественной церемонии, председатель Владимирской РО ВОС С. В. Войнов подчеркнул, что: «…Нашей организации исполнилось уже больше 90 лет, многое было сделано, и сегодня организация, несмотря на все сложности и трудности, продолжает существовать. У нас крупная сеть филиалов по всей Владимирской области. В нашем составе четыре предприятия, на которых работают инвалиды по зрению и инвалиды других категорий. Нашими специалистами ведётся активная работа по профессиональной и социальной реабилитации инвалидов».

 

МедиаВОС

(по информации ГТРК «Россия» г. Владимир)