Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 ноября 2017

 

Гости из городской администрации

 

Пензенская региональная организация ВОС вместе с местными организациями активно взаимодействуют с областными и местными органами власти. В рамках месячника «Белая трость» в Кузнецкой местной организации ВОС прошла встреча руководства и актива с главой администрации г. Кузнецка С. Златогорским, главным врачом кузнецкой межрайонной больницы А. Потаповым, начальником Управления пенсионным фондом РФ по Пензенской области в г. Кузнецке В. Бреневой.

В приветственном слове глава администрации г. Кузнецка подчеркнул, что Кузнецкая местная организация ВОС является наиболее сплочённая из всех общественных организаций района. Администрация города, в рамках существующих возможностей, тесно сотрудничает с Кузнецкой МО ВОС и оказывает меры поддержки. «Не так давно мы узаконили безвозмездную аренду помещения, где вы можете и дальше собираться, проводить мероприятия, общаться. Это небольшой, но конкретный взнос в деятельность вашей организации. Жизнь у человека с инвалидностью сложна, но вы не опускаете рук и справляетесь со своими невзгодами. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества», подчеркнул С. Златогорский.

 

Активисты Кузнецкой МО ВОС

 

Он поблагодарил руководство Пензенской региональной организации Всероссийского общества слепых в лице В. Ф. Курнаева и председателя Кузнецкой местной организации ВОС А. М. Рузанова за сотрудничество, неравнодушие к проблемам незрячих людей и активную общественную работу.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся жизнедеятельности инвалидов по зрению, решения насущных проблем, даны разъяснения о методах лечения и диагностики в Кузнецкой межрайонной больницы, пенсионного законодательства. Председатель Кузнецкой МО ВОС А. М. Рузанов подчеркнул, что проведение такого рода встреч даёт инвалидам по зрению возможность непосредственно получать ответы на текущие проблемные вопросы.

Участники встречи выразили руководству и членам Пензенской РО ВОС слова благодарности за активную жизненную позицию и пожелали твердости духа, реализации намеченных планов.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Пензенской РО ВОС)