Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 сентября 2017

krasnodar seminar17

Правлением Краснодарской региональной организации ВОС был организован и проведен в г. Геленджике социально-реабилитационный семинар. В работе семинара приняли активное участие председатели местных организаций Краснодарской РО ВОС и специалисты, работающие с инвалидами по зрению.

Согласно программе семинара, сорок семь специалистов и волонтеров Краснодарской краевой организации ВОС прошли обучение по различным формам и методам организационной работы актива и правового просвещения инвалидов по зрению.

На семинаре было организовано обучение председателей, секретарей местных организаций ВОС и работников аппарата управления Краснодарской РО ВОС по теме «Обеспечение доступной среды жизнедеятельности для инвалидов» в рамках обучения по программе системы сертификации «Безбарьерность ИМГН (инвалиды и маломобильные группы населения)» специалистами Регионального учебно-информационного центра «РУБИКОН» из г. Санкт-Петербург.

По мнению члена Центрального правления ВОС, председателя Краснодарской РО ВОС Ю.С. Третьяка, главная цель семинара – повышение профессиональной подготовки и гражданского самосознания актива и специалистов местных организаций Краснодарской РО ВОС – с успехом достигнута.

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)