Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 августа 2017

 

Построение перед соревнованиями

 

Согласно Единому календарному плану официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Удмуртской Республики на 2017 год, с 25 по 27 июля 2017 года проходили XXII летние спортивные игры Удмуртской Республики по спорту слепых.

 

Легкоатлеты ВОС

 

Республиканские спортивные игры среди местных организаций Удмуртской РО ВОС проводятся в целях дальнейшего развития физической культуры, укрепления здоровья, снижения заболеваемости, утверждения здорового образа жизни и социальной реабилитации инвалидов по зрению.

 

Прыжок с места

 

Проведение и организация спортивных игр осуществлялись Удмуртской региональной организацией Всероссийского общества слепых и Федерацией спорта слепых. Общее руководство соревнованиями осуществлялось Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

 

На финише

 

В главном летнем спортивном мероприятии для инвалидов по зрению Удмуртской региональной организации ВОС участвовали более 90 спортсменов из всех 10 местных организаций ВОС. В мероприятии принимал активное участие председатель Удмуртской РО ВОС А. В. Митюхин. Главным судьёй соревнований выступал заслуженный мастер спорта Н. Ю. Михайлов.

 

Голбол

 

Спортсмены – инвалиды по зрению в очередной раз доказали, что спорт возрасту не помеха. За три спортивных дня свои достижения участники соревнования отстаивали в таких дисциплинах, как подтягивание на перекладине, отжимание на станке, метание мяча и гранаты, толкание ядра, прыжки с места в длину, бег на дистанции 100, 500 и 1000 метров, эстафета 4 х 100 метров.

 

Турнир по шашкам

 

В упорной спортивной борьбе первое место среди городских местных организаций ВОС досталось Сарапульской МО ВОС. Среди сельских местных организаций победа была одержана Увинской МО ВОС.

 

Награждение победителей

 

Впервые для спортсменов Удмуртской региональной организации ВОС вне конкурса прошли соревнования по голболу, который был единогласно одобрен для включения на следующие соревнования в качестве основной дисциплины. В рамках спортивных игр также было проведено личное первенство Удмуртской Республики по спорту слепых – дисциплина «Шашки».

По итогам соревнований призёры получили поздравительные грамоты.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Удмуртской РО ВОС)