Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 апреля 2017

kursk socioproekt1

Завершила обучение очередная группа слушателей серии образовательных семинаров "Социальное проектирование, как фактор развития местных организаций Курской областной организации ВОС". Слушателями данной группы стали члены ВОС Рыльской и Дмитриевской местных организаций.

Инициатива направлена на формирование и повышение уровня профессиональных компетенций председателей, секретарей и актива МО ВОС, в области привлечения дополнительного финансирования, путём участия организаций в конкурсах социально значимых проектов на соискание грантов.

В ходе семинарских занятий слушатели знакомятся с методами поиска и взаимодействия с грантодателями, правилами оформления проектных заявок и критериями оценки их эффективности. Наряду с этим, важное место в программе занимает освещение вопросов финансового и ресурсного обеспечения проектных идей. Кроме того, ежедневно вниманию слушателей предложены консультации по различным аспектам организации деятельности МО ВОС на местах.

kursk socioproekt2

В ходе демонстрации самостоятельных заданий участники семинара демонстрируют достаточно хорошие результаты и высокий интерес к тематике мероприятия.

В заключительной части группа получила задание по самостоятельной разработке, заполнению и презентации проектных заявок, с результатами выполнения которого организаторы смогут ознакомиться в ходе итогового мероприятия, которое состоится в мае 2017 года.

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Курской РО ВОС)