Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 мая 2016

 

 

В конце апреля 2016 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Брянский медико-социальный техникум имени академика Н. М. Амосова» в рамках социального проекта Брянской региональной организации Всероссийского общества слепых «Крылья надежды» состоялся областной профессиональный конкур массажистов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали представители Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Департамента здравоохранения и бюро медико-социальной экспертизы.

 

 

В конкурсе приняли участие инвалиды по зрению из Дятькова, Новозыбкова, Клинцов и города Брянска. Мероприятие проводилось в три этапа: I этап - обязательная программа - классический массаж области спины; II этап - блиц-турнир, содержащий вопросы медицинской терминологии; III этап - произвольная программа - методики массажа в лечебной, спортивной практике, в спа-программах.

 

 

По итогам конкурса компетентное жюри выявило победителей. Призовые места распределились следующим образом:

I место - Мирошник В. А.;

II место - Кузина И. Н.;

III место - Щепелев П. В.

Также были выявлены победители в следующих номинациях: эстетичность и элегантность, совершенное чувство красоты. Все конкурсанты получили дипломы, призы и сувениры.

 

 

Как отметил председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычёв: «…благодаря проведению данного конкурса, его участники - инвалиды по зрению смогли ознакомиться с передовым опытом коллег в области массажа, показать свой профессиональный уровень теоретической и практической подготовки».

Конкурс широко освещался в СМИ, с целью привлечения внимания общественности, распространения информации о деятельности Брянской региональной организации ВОС, а также повышения престижа профессиональной деятельности массажистов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Документальный фильм о проведении конкурса можно просмотреть ниже:

 

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Брянской РО ВОС)