Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 мая 2016

21 мая 2016 года в Костроме завершился Чемпионат России по стоклеточным шашкам (спорт слепых).

В итоге девятидневной борьбы отличный результат показали хозяева площадки, костромич – мастер спорта, председатель Костромской региональной организации Всероссийского общества слепых Д. В. Андреев, который завоевал первое место, набрав 7 очков из 8 возможных.

Второе место занял прошлогодний чемпион России Д. Малеев из Курской области, в активе которого 6,5 очков.

Третье место также занял представитель Костромской РО ВОС, мастер спорта Г. Жаворонков, набравший 6 очков.

Стоит отметить, что представителю Костромской области впервые удалось занять первое место в этом виде программы. Ранее подобного успеха удавалось добиваться лишь в соревнованиях по русским шашкам.

По итогам турнира все призёры войдут в состав сборной команды России и получат право представлять нашу страну на европейском и мировом уровне.