Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 октября 2015

 

 

В г. Геленджик Краснодарского края завершился Форум-совещание, в котором приняли участие более тридцати руководителей организаций и предприятий ВОС, расположенных в Южном, Северо-Кавказском Федеральных округах и Республике Крым. В работе Форума приняли активное участие президент ВОС А. Я. Неумывакин, вице-президент ВОС Л. П. Абрамова, ответственные работники Аппарата управления и СМИ ВОС.

На Форуме были обсуждены жизненно важные для Всероссийского общества слепых проблемы и перспективы, развитию экономики, повышению социальной поддержки инвалидов по зрению, их реальной интеграции в общество.

 

 

Важным итогом Форума стала выработанная и принятая при участии руководства ВОС Резолюция, в которой подчеркнута необходимость постоянного и непосредственного взаимодействия руководителей организаций и предприятий ВОС с органами власти в целях отстаивания законных интересов инвалидов по зрению, актуальность расширения направлений взаимодействия в ходе реализации в субъектах федерации Госпрограммы «Доступная среда».

В завершение Форума президент ВОС А. Я. Неумывакин поблагодарил собравшихся за интересный, самокритичный, предметный разговор и выразил уверенность, что руководители организаций, учреждений и предприятий примут самое непосредственное участие в реализации решений Форума. «Я же постараюсь довести резолюцию до органов государственной власти», - заявил президент ВОС.

 

Пресс-служба ВОС

(г. Геленджик, Краснодарский край)