Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 января 2015

 

 

В наступившем году в Пензенской области продолжится поддержка инвалидов по зрению по вопросам трудоустройства. В данном направлении ведется большая работа на уровне Законодательного Собрания региона.

Реализация задач по импортозамещению может помочь пензенским инвалидам по зрению в создании новых рабочих мест. Сейчас на предприятии Всероссийского общества слепых «Восход» трудятся 85 человек. Они шьют детский бельевой трикотаж, чулочно-носочную продукцию, изделия спецодежды. Продукция предприятия ВОС является более дешевой и качественной, чем завозимая в нашу страну из других стран.

 

 

Как рассказал генеральный директор ООО «Восход» Владимир Голов: «… предприятие остро нуждается в заказах, ведь у нас есть и помещения и необходимое оборудование. С учётом того, что заказов нет, мы просим заказы у строителей - закажите нам обыкновенные перчатки. Мы можем производить даже просто носилки, рукавицы. На данный момент трудоустроиться на предприятии хотели бы еще около ста человек».

«Это сильные духом люди, поэтому им, конечно, нужна поддержка. А поддержка в нашем случае - это потреблять ту продукцию, которую они выпускают», - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Еремкин.

 

 

Усилия Пензенской РО ВОС во главе с её председателем В. Ф. Курнаевым по решению проблем занятости инвалидов по зрению поддержаны руководством регионального парламента. На встрече с руководителями строительных организаций Александр Еремкин рекомендовал им активнее сотрудничать с земляками. Подобные переговоры планируется провести и с директорским корпусом промышленных предприятий.

С видеорепортажем о событии можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам СМИ)