Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 января 2015

 

 

Калмыкская РО ВОС принимает активное участие в реализации регионального проекта «Современные средства реабилитации и информатизации как фактор успешной интеграции молодых людей с инвалидностью по зрению и членов их семей». В рамках этого проекта региональная организация ВОС получила грант, который использовался на создание и оснащение компьютерного класса, состоящего из пяти компьютеров со специальной программой для слабовидящих. Одновременно также прошли соответствующее обучение два преподавателя в области компьютерных технологий, которые впоследствии на постоянной основе будут передавать полученные знания слушателям курсов.

В рамках реализации проекта состоялся молодежный реабилитационно-образовательный форум инвалидов по зрению «Равнение на успех», посвященный вопросам адаптирования инвалидов к компьютерной технике, проблемам и задачам, которые предстоит решать на этом пути.

По мнению участников форума и активистов Калмыкской РО ВОС, участвовавших в его работе, государственная поддержка в деле компьютерной реабилитации инвалидов по зрению, - важный результат постоянной работы по налаживанию взаимодействия инвалидной организации с региональными органами власти, в рамках которой плодотворно решаются вопросы целого комплекса реабилитационных мероприятий, обеспечения инвалидам доступной среды и многие другие.

Просмотреть видеосюжет телеканала «Россия 1» можно, перейдя по ссылке.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации СМИ)