Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 января 2014

 

 

Важной составляющей в работе ВОС по социальной поддержке инвалидов по зрению все больше становится взаимодействие региональных и местных организаций со средствами массовой информации. Принятая в 2013 году Концепция информационной политики ВОС предусматривает не только дальнейшее развитие единого информационного пространства ВОС, но и постоянный контакт с представителями всевозможных печатных изданий, телевизионных каналов, информационных агентств, популярных интернет-ресурсов.

 

 

Сегодня уже можно констатировать, что существенно активизировалась работа актива РО ВОС по созданию, распространению и использованию в российском обществе актуальной позитивной информации о деятельности ВОС и его членов, и это уже приносит свои плоды. Все чаще в СМИ появляются развёрнутые материалы о  деятельности ВОС, рассказывается о жизни, успехах и проблемах инвалидов по зрению.

 

 

Вниманию читателей сайта ВОС предлагается репортаж телеканала «Москва 24» о пилотном проекте Всероссийского общества слепых и Московского метрополитена по адаптации собак-проводников к условиям подземки.

Ознакомиться с репортажем можно, перейдя по ссылке.

Просмотреть видеосюжет можно, перейдя по ссылке.

 

Пресс-служба ВОС