Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 июня 2014

 

 

На основании решения Главы Администрации Атяшевского муниципального района М. А. Суркова, постановления Центрального Правления Всероссийского Общества Слепых № 9-12/1 от 28.11.2013 г. и договора о сотрудничестве с Мордовской РО ВОС создана Атяшевская местная организация Всероссийского общества слепых, в состав которой вошли инвалиды по зрению, проживающие на территории Атяшевского и Ардатовского районов Республики Мордовия.

В соответствии с Повесткой дня и утвержденным регламентом работы собрания членов Атяшевской МО  ВОС были избраны председатель местной организации, председатель контрольно-ревизионной комиссии, члены бюро и контрольно-ревизионной комиссии МО ВОС. Председателем МО избран – А. А. Морозов, в состав бюро - члены ВОС из г. Ардатова Ю. Н. Кириндясов и Н. Г. Миганов, руководитель аппарата администрации Атяшевского муниципального района Г. Н. Сюмкин, член ВОС из п. Атяшево Г. Н. Назарова.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии МО избран В. Н. Косырев, члены комиссии – А. В. Киушкин (представитель г. Ардатов) и А. П. Веряскина (представитель Атяшевского района).

Историческое в своем роде выборное собрание Атяшевской МО ВОС прошло на высоком организационном уровне и стало отправной точкой для дальнейшей совместной работы ВОС и муниципальных органов власти на благо людей с инвалидностью по зрению. Председатель Мордовской РО ВОС М. И. Пуряева, комментируя это событие, подчеркнула, что создание новой местной организации позволит обеспечить качественный уровень социальных и реабилитационных услуг для инвалидов по зрению и вселит в них уверенность в завтрашнем дне.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Мордовской РО ВОС)