Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 мая 2014

 

 

22 мая Президент ВОС А. Я. Неумывакин прибыл в Северную столицу для участия в мероприятиях Петербургского международного экономического форума и встретится с руководителями предприятий ВОС города и области.

Встреча состоялась 23 мая в здании региональной организации ВОС. В конференц-зале собрались председатель Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосов и его заместитель О. Н. Пилюгин, генеральные директора Санкт-Петербургского УРП «Свет» Ю. И. Андрейченко, КРИ «Контакт» К. В. Зиновьев, Санкт-Петербургского УПП № 5 В. А. Бубнов, Волховского предприятия «Волна» В. В. Козлов и Лужского предприятия «Бриз» И. А. Воронов. Также во встрече приняли участие бухгалтера и экономисты некоторых предприятий, без квалифицированного участия которых, как подчеркнул президент ВОС, не может быть правильно поставлена работа ни на одном предприятии.

Беседа длилась более двух часов и отличалась компетентностью участников, полной откровенностью и доброжелательностью. Строилась она в форме кратких выступлений генеральных директоров, рассказавших о сегодняшней ситуации, самых острых проблемах и дальнейших перспективах работы.

 

 

По мнению всех присутствовавших, один из самых важных на сегодняшний день вопросов это нехватка оборотных средств, вызванная растущими налоговыми платежами. Президент ВОС заверил, что в трудную минуту всегда готов придти на помощь, но подчеркнул, что для этого необходимы централизованные накопления, а иного источника, кроме отчислений предприятий в централизованный фонд, просто нет. Перед региональной организацией была поставлена стратегическая задача вернуть себе статус организации-донора, как и подобает региональной организации инвалидов по зрению одного из крупнейших промышленных центров страны.

Президент ВОС также высказался о недопустимости продажи предприятий, реально обеспечивающих инвалидов по зрению рабочими местами и участвующих в создании прибыли. Вопрос о трудоустройстве в хозяйственных обществах был признан и директорами и президентом ВОС как один из наиболее болезненных и в тоже время приоритетных при решении задач экономического развития предприятий.

 

Пресс-служба ВОС