Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 марта 2014

 

 

Торжественная церемония установки флагов новых субъектов РФ – Республики Крым и города федерального значения Севастополя – состоялась в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Мероприятие провела Председатель Совета Федерации В. И. Матвиенко.

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что галерея флагов субъектов РФ в верхней палате парламента демонстрирует единство страны, её федеративное устройство. Официальные символы двух регионов в галерее флагов субъектов РФ установили первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности, Герой России А. А. Чекалин и член Комитета СФ по международным делам, Герой Советского Союза, Герой России А. Н. Чилингаров.

В мероприятии также приняли участие член Комитета Совета Федерации по социальной политике Т. В. Заболотная и полномочный представитель президента ВОС по Дальнему Востоку, председатель Приморской РО ВОС, депутат Думы города Владивостока Д. В. Поташев.

Как отметил Д. В. Поташев: «Я сегодня впервые в Совете Федерации и очень горд тем обстоятельством, что мне удалось присутствовать при историческом событии – церемонии установки флагов двух новых субъектов Российской Федерации в общую галерею субъектов страны, составляющих российское государство. Значимость данного события будет оценено не только нашими потомками, но и в настоящее время. Убеждён, все то, что нашей страной приобреталось столетиями, должно и оставаться в составе России».

 

Пресс-служба ВОС