Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 марта 2014

 

 

Совершенствование управления производственно-энономической деятельностью предприятий – главная тема проведения цикла семинарских и практических занятий с генеральными директорами хозяйственных обществ ВОС, которые проходят на этой неделе в Ульяновской области.

Группа руководителей предприятий, специализирующихся на производстве гофроупаковки и переработке гофрокартона, работает на базе ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт». Площадкой для занятий и практического обмена опытом генеральных директоров предприятий, занимающихся производством автокомпонентов, жгутов автопроводов, электрожгутов стало ООО «Димитровград ЖгутКомплект».

 

 

Открывая занятия, президент ВОС А. Я. Неумывакин нацелил руководителей на необходимость комплексного развития предприятий, поиска новых видов продукции и рынков сбыта, необходимость выполнения намеченных социальных программ, повышения исполнительской дисциплины. Отвечая на вопросы, он проинформировал участников о социально-экономической обстановке, складывающейся на предприятиях инвалидов по зрению, размещенных в Крыму.

 

 

На занятиях, которые проведут работники АУ ВОС и специалисты предприятий, будут рассмотрены актуальные вопросы применения закона № 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», практика бюджетирования и финансового планирования деятельности хозяйственных обществ на базе программного обеспечения системы 1С-8, проблемы и опыт информационного взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления и СМИ, другие важные для руководителей предприятий проблемы.

Насыщенная программа семинарских занятий, обмена опытом и изучения практики производственной деятельности на предприятиях ВОС рассчитана на три дня.

 

Пресс-служба ВОС