Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 февраля 2014

 

 

Мэрия поможет с заказом

В начале февраля руководство Московской городской организации ВОС организовало встречу заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Л. М. Печатникова, министров правительства Москвы, руководителей департаментов Правительства Москвы и заместителя префекта Западного Административного округа К. Н. Сидячева с работниками Московского предприятия ООО «Кунцево-Электро» ВОС.

На встрече были затронуты вопросы, касающиеся организации методов и форм поддержки предприятия со стороны правительства Москвы, -обеспечения государственных заказов, финансирование создания рабочих мест, оформления в собственность ВОС земельного участка, на котором расположено предприятие. Также были обсужден ряд вопросов социальной проблематики, в частности, обеспечения поддержки трудоустройства инвалидов со стороны органов городской власти.

 

* * *

 

Поддержка будет оказана

Помощи в модернизации предприятия ВОС ООО «Брянское ППРИ «Электрожгут» попросил председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычев на встрече с губернатором области. Предприятие, имеющее в своем составе более пятидесяти процентов людей с ограниченными возможностями, на равных конкурирует с другими участниками рынка. У производственников накоплен богатый опыт применения труда инвалидов по зрению на различных технологических операциях. Предприятие не имеет долгов ни по зарплате, и по налогам. Одним из основных направлений деятельности предприятия является производство жгутов для автотракторной техники. Наряду со жгутовой продукцией здесь выпускаются изделия из полимеров. В 2013 году был освоен новый вид деятельности — швейное производство. При этом мощности предприятия, к сожалению, не всегда загружены.

Губернатор Н. В. Денин заверил, что рассмотрит вопрос о создании областной целевой программы по модернизации и развитию предприятия.

 

* * *

 

Встреча с министром

В конце января этого года предприятие ВОС ООО «Петрозаводское предприятие «ОНЕГОТАРА» посетил министр труда и занятости Республики Карелия И. С. Скрынников. Министр ознакомился с цехами предприятия, с оборудованием, с образцами готовой продукции, с условиями труда на предприятии.

Генеральный директор предприятия И. О. Черкасов рассказал о предприятии, достижениях и проблемах, планах на ближайшую перспективу. Директор проанализировал историю взаимодействия руководства предприятия с региональными властями за последние годы и отметил, что это общественно-государственное сотрудничество имеет резервы, которые должны позволить в будущем реализовать ряд программ развития предприятия и проектов социальной направленности.

Министр обещал со своей стороны оказывать административное содействие в реализации планов предприятия.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам региональных СМИ)