Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 февраля 2014

 

 

В 2014 году открыл свои страницы читателям журнал Карачаево-Черкесской РО ВОС «Преодоление». Журнал создан в соответствии с решениями XXI съезда ВОС по созданию условий для всестороннего обеспечения членов ВОС общественно значимой информацией и в рамках реализации Концепции информационной политики ВОС. Основная цель нового печатного органа - привлечение внимания читателей к имеющейся объективной информации о ВОС, о жизни инвалидов по зрению. На протяжении многих десятилетий Общество содействует реализации государственных полномочий в области медицинской, профессиональной, социальной реабилитации инвалидов по зрению, их интеграции, приобщении к труду, образованию, культуре и спорту. Все эти процессы будут находить свое отражение в материалах издания. Полная информация о жизни незрячих людей и деятельности организации – еще одна возможность публично привлечь внимание общественности к теме инвалидов, пониманию их проблем.

По мнению создателей журнала, он также будет полезен активу Карачаево-Черкесской РО ВОС при проведении информационной и разъяснительной работы по укреплению имиджа ВОС, отстаиванию интересов Общества, в реабилитационной работе.

По договору с министерством Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати номера журнала размещаются в единой линейке официальных правительственных СМИ Республики на сайте министерства в разделе «Портал СМИ КЧР»: для прочтения перейти по ссылке.

 

Пресс-служба ВОС