Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 февраля 2014

 

 

11 февраля 2014 года в концертном зале «Культурно-Спортивного Реабилитационного Комплекса» Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялся юбилейный вечер посвященный 65-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности Евгения Лучина.

Евгений Лучин – участник движения самодеятельного творчества Татарской региональной организации ВОС, исполнитель сольных номеров и солист ансамбля «Прикосновение» КСРК ВОС. Музыкальная и артистическая деятельность Евгения Лучина имеет яркий, индивидуальный почерк. Он обладает необыкновенным тембром голоса, утонченным музыкальным вкусом, высоким исполнительским мастерством. Его бархатный голос приводит в трепет сердца слушателей не оставляя равнодушным никого. За полувековую творческую деятельность он неоднократно побеждал на Республиканских, Российских конкурсах и фестивалях, завоевал любовь огромного количества поклонников.

С теплым приветствием к собравшимся и с поздравлением юбиляру обратились председатель Татарской РО ВОС В. А. Федорин, начальник отдела социальной защиты Московского района города Казани Т. А. Рубинская, председатель Казанской местной организации ВОС Н. В. Колесников, директор республиканского центра образования, социальной реабилитации и профподготовки слепых и слабовидящих В. М. Алексеев, директор культурно-спортивного комплекса Татарской региональной организации ВОС И. Г. Родионова, руководитель общества ветеранов Татарской региональной организации ВОС Р. Ф. Гафурова и другие.

В адрес юбиляра прозвучали песни в исполнении друзей и коллег по творчеству: незрячих певцов В. Титова и Е. Созник; автора-исполнителя, лауреата международной премии творчества инвалидов «Филантроп» В. Гаранина; ансамбля «Прикосновение». Поэты С. Карпеев и Д. Хайруллин посвятили ему свои стихи.

«Такие праздники призваны объединять нас всех, дарить радость и хорошее настроение. Очень примечательно, что это становится уже традицией. В прошлом году мы отметили юбилей замечательной певицы Маулии Бадретдиновой, сегодня получили огромное творческое наслаждение на вечере Евгения Лучина, я думаю, эту добрую традицию мы продолжим и в дальнейшем, ведь в нашем обществе таких достойных людей немало», — отметил в завершении вечера председатель Татарской региональной организации ВОС В. А. Федорин.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам общественного корреспондента

Татарской РО ВОС Гелюси Закировой)