Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 марта 2014

Наши незрячие спортсмены блестяще выступают на XI Паралимпийских играх в Сочи – 2014. Результаты соревнований, выигранных российскими инвалидами по зрению:

8 марта 2014

Первую медаль XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи для сборной России завоевала горнолыжница Александра Францева (Камчатский край, ведущий спортсмен Павел Заботин), которая взяла бронзу в скоростном спуске.

Михалина Лысова (Свердловская область, ведущий спортсмен Алексей Иванов) завоевала золотую медаль Паралимпиады в гонке на 6 км. Юлия Будалеева (Тюменская область, ведущий спортсмен Татьяна Мальцева) стала серебряным призером на этой же дистанции.

Николай Полухин (Тюменская область, ведущий спортсмен Андрей Токарев) занял второе место в мужской спринтерской биатлонной гонке.

10 марта 2014

Александра Францева завоевала серебряную медаль в дисциплине «супергигант» с результатом - 1 минута 28,94 секунды.

Елена Ремизова (Тюменская область, ведущий спортсмен Наталья Якимова) завоевала золотую медаль, показала высокий спортивный результат в лыжных гонках, преодолев дистанцию 15 км за 49 мин 10, 2 сек.

Серебряная медаль также у нашей соотечественницы - Михалины Лысовой.

11 марта 2014

В условиях сильнейшего тумана 11 марта прошла биатлонная гонка среди мужчин 12,5 км. Николай Полухин завоевал серебряную медаль.

Среди женщин в биатлонной гонке 10 км. Михалина Лысова снова завоевала золотую медаль. Серебряную медаль в этой же дисциплине завоевала Юлия Будалеева.