Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 ноября 2013

 

 

В октябре исполнилось 70 лет со дня образования предприятия Всероссийского общества слепых – ООО «Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов ВОС».

В праздничных мероприятиях, посвященных юбилею предприятия, приняли участие вице-президент ВОС В. В. Сипкин и губернатор Забайкальского края К. К. Ильковский. Почетные гости ознакомились с работой предприятия, посетили обновленный цех по производству пружинных ортопедических матрацев, модернизированный в 2013 году в рамках Государственной программы РФ «Доступная среда».

 

 

Вице-президент ВОС и губернатор провели рабочую встречу с руководством ООО «ЧЦСТРИ ВОС» и Забайкальской краевой организации. На встрече также присутствовали представители краевого министерства труда и социальной защиты, администрации города Читы, городского центра занятости населения. Обсуждались вопросы по реализации мер социальной поддержки инвалидов по зрению, оказания содействия предприятию в решении насущных проблем, дальнейшего развития и модернизации ООО «ЧЦСТРИ ВОС» с целью сохранения существующих и организации новых рабочих мест для незрячих. По итогам посещения предприятия В. В. Сипкин и К. К. Ильковский дали соответствующие поручения по решению конкретных вопросов.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Забайкальской РО ВОС)