Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 апреля 2013

 

 

Для достижения уставных задач и целей, ВОС решает ряд основных задач, в числе которых шефская помощь учащимся слепым и слабовидящим детям школ, школ-интернатов и иных общеобразовательных учреждений.

В апреле 2013 вице-президент ВОС Л. П. Абрамова и председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк посетили коррекционные образовательные учреждения для слепых и слабовидящих детей Республики Адыгея и Краснодарского края.

 

 

Вице-президент побывала в школах Армавира, Майкопа и Краснодара и в каждой из них с детьми состоялся живой разговор о Всероссийском обществе слепых, о развитии спорта слепых. Каждой школе был подарен историко-документальный фильм о Всероссийском обществе слепых «Свет единения».

Л. П. Абрамова ознакомилась с работой ООО «Краснодарский социально-трудовой комплекс», в котором была отмечена успешная работа по грантам, за счет чего оборудованы кабинеты по социальной реабилитации, компьютерный класс, тренажёрный зал, и т.д. В комплексе работает медицинский кабинет.

 

 

Посещение класса армавирской школы, где дети своими руками мастерят из дерева миниатюрные скворечники, создают уникальные изделия из жидкого фарфора и острым грифелем гравируют на жестком кровельном листе рисунки, привело руководителя ВОС в неподдельный восторг.

Так же Л. П. Абрамова побывала на занятиях в музыкальной школе г. Армавира. В кабинете директора состоялся разговор, в котором обсуждались проблемы школы в области повышения квалификации и музыкального образования слепых и слабовидящих детей.

 

 

Л. П. Абрамова подарила школе книгу «Люди мира», в которую, наряду с Президентом России В. В. Путиным, внесено имя двукратной паралимпийской чемпионки Елены Паутовой, воспитанницы этой школы.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам УСР АУ ВОС)