Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 мая 2013

 

 

В целях повышения уровня информированности инвалидов по зрению о возможностях их трудоустройства, а также информирования работодателей о профессиональных возможностях инвалидов по зрению и законодательных нормах в области трудоустройства инвалидов создан интернет-сайт Сектора исследования социально-трудовых отношений и определения возможностей трудоустройства инвалидов по зрению АУ ВОС «Труд незрячих». Уже сейчас доступна страница сайта с контактной информацией. В дальнейшем предполагается развитие сайта и его постоянная актуализация. Cайт сделан с максимальным соблюдением требований доступности Интернет-ресурсов для людей с ограничениями по зрению.

Адрес сайта: www.trudvos.ru

На сайте планируется размещение материалов по следующим разделам:

1. Новости. Информация о деятельности Сектора. Информация СМИ о деятельности ВОС, государственных органов управления, работодателей, общественных организаций и гражданских инициативах в области профессиональной реабилитации инвалидов по зрению.

2. Вакансии. Актуальные вакансии для инвалидов по зрению, в том числе – специалистов, как в системе ВОС, так и на открытом рынке труда, предлагаемые Сектором.

3. Законодательство. Нормативно-правовая документация в области профессиональной реабилитации инвалидов.

4. Аналитическая и статистическая информация. Официально публикуемые аналитические обзоры и статистическая информация в области профессиональной реабилитации инвалидов по зрению.

5. Телеконференция. Краткий анонс и ссылка на телеконференцию «Объективно – о ВОС».

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам УРОиСОК АУ ВОС)