» Гуманитарная миссия Приморской региональной организации Всероссийского общества слепых
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Гуманитарная миссия Приморской региональной организации Всероссийского общества слепых

15 сентября 2016

В связи с паводковой ситуацией, сложившейся в Чугуевском, Дальнегорском и Кавалеровском районах Приморского края, был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В регионе возникла острая необходимость обеспечения населения подтопленных территорий предметами первой необходимости, продуктами питания, медикаментами, топливом, одеждой, предметами личной гигиены, постельными принадлежностями и др.

Как сообщил пресс-службе ВОС председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташёв: «В адрес Приморской региональной организации ВОС поступило письмо от председателя Чугуевской местной организации ВОС Л. П. Паламарчук с ходатайством об оказании материальной помощи пострадавшим от наводнения членам ВОС и инвалидам по зрению, проживающим на этой территории».

На экстренно созванном внеочередном заседании правления Приморской региональной организации ВОС, было единогласно принято решение о направлении привлечённых средств на помощь пострадавшим, а также предоставления им тёплой одежды и вещей первой необходимости.

В постановлении краевого правления ВОС указано, что 15-ти пострадавшим от наводнения будет оказана материальная помощь в размере 2000 руб. на общую сумму 30000 руб. В правлении Приморской РО ВОС и приёмной Владивостокской МО ВОС будет осуществляться организованный приём помощи.

Как отметил Д. В. Поташёв, транспортом, который предоставило хозяйственное общество ВОС ООО «Владивостокское предприятие «Ритм», уже осуществлена доставка гуманитарного груза – собранных тёплых вещей, одежды, предметов личной гигиены до г. Дальнегорска и пострадавших сёл.

Пресс-служба ВОС

(по информации Приморской РО ВОС)